ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [22.11.2010][Видео]
    Скачать MaxiR feat. Mr.Adrenaline - Солнце бесплатно (0)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2010 » Август » 13 » Туры в Доминикану. Отдых в Доминикане.
    Туры в Доминикану. Отдых в Доминикане.
    17:36

    Туры в Доминикану. Отдых в Доминикане.


     

    ГЕОГРАФИЯ
    фото Доминиканы на Coral Travel

    Туры в Доминикану  появились на рынке экзотических путешествий  из России совсем недавно, но они уже стали очень популярны среди наших туристов. Доминиканская Республика, или Доминикана, занимает около двух третей острова Гаити в Карибском море, и несколько маленьких островов поблизости. Остров Гаити - это часть Антильского архипелага, он был открыт Христофором Колумбом. Страной, с которой граничит Доминикана, является Республика Гаити. Неподалеку расположены Куба и Ямайка - два других знаменитых острова в Карибском море.      Столица Доминиканы – Санто-Доминго, красивый и романтичный город с населением около 2 миллионов человек, самый старый мегаполис в Латинской Америке, основанный  Бартоломео Колумбом, братом легендарного первооткрывателя Нового Света. Отдых в Доминиканской республике дает вам уникальную возможность побывать на Карибах и ощутить всю неповторимость местной культуры и насладиться креольской кухней.
         На острове Гаити есть горы, и самая высокая точка всех Антильских островов, пик Дуарте (3 175 м над уровнем моря), находится на территории Доминиканы. Эти горы покрыты свежими и густыми тропическими лесами, которые делают воздух на острове таким приятным. Другая природная достопримечательность Доминиканы - это глубокая впадина среди гор, заполнена соленой водой, озеро Энрикийо. Энрикийо - крупнейшее соленое озеро в мире, в котором обитают крокодилы. Если  вы любите красивую и мощную тропическую природу, вы будете очень довольны, покупая туры Доминикана это заповедный рай на земле. Отели Доминиканы  предоставляют своим гостям  прекрасное обслуживание, чтобы отпуск принес вам только радость и удовольствие.

     

    КЛИМАТ
    фото Доминиканы на Coral Travel

    В Доминикане благодаря горному рельефу встречаются разнообразные природные зоны - влажные и сухие степи, тропическая сельва, зона лесов и саванна. Климат в этой стране связан с океаном и является умеренным тропическим, морским, пассатным. Влажность воздуха составляет в среднем от 65 до 80 %. Сезон дождей приходит в мае и продолжается до августа-сентября. Для этого периода характерны мощные и частые ливни. В июле и в августе остров Гаити оказывается на пути тропических тайфунов, частые, но короткие ливни продолжаются иногда до декабря. С декабря  и до конца апреля сухо и очень солнечно. Отдых в Доминикане наиболее популярен именно в это время года.
    Среднегодовая температуры в Доминикане колеблется от +25 до +27°С. В августе бывает жара до +31 °С, смягчающаяся  морскими ветрами. Температура воды в Карибском море от +25 до +30°С. Теплый тропический климат, обилие влаги сделало природу этого государства очень богатой: пышная растительность, разнообразный животный мир и интересное для любителей дайвинга подводное царство. Доминиканские пляжи - это бескрайние песчаные косы с белоснежным мелким песком, лазурь моря и шелест стройных пальм. То, что всегда, в любое время года предлагает своим гостям Республика Доминикана отдых у теплого моря на чистом белом песке чудесных пляжей.


    ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТУРАМ В ДОМИНИКАНУ:


    ДОМИНИКАНА ВЧЕРА И СЕГОДНЯ

    До конца ХV века территорию острова Гаити населяли племена индейцев. В 1492 году остров Гаити был открыт великим Христофором Колумбом, который пришел  в восторг от красот этого волшебного места. В начале XVI века испанцы-конкистадоры колонизировали остров Гаити, но дальнейшая история этого цветущего края  полна междоусобиц: остров был разделен на две части между испанцами и французами, затем захвачен французами, после чего Доминикана снова попала под власть испанцев. 
    На острове началась война за независимость против колонизаторов, которая закончилась в 1844 году провозглашением Республики Доминиканы как отдельного государства. Скоро Испания вновь захватила остров, а народ поднял восстание и еще раз освободился от колонизации. 
    К началу ХХ века страна пришла в состояние полной финансовой и таможенной зависимости от США. На протяжении всего ХХ века в Доминиканской республике каждые пару лет сменяли друг друга  путчи и захваты власти, военные восстания. При американском президенте Джонсоне  в 1963 году произошла интервенция со стороны США, затем после выборов войска были выведены из Доминиканы.
    В ХХ I век Доминиканская Республика пришла с демократическим строем и с многопартийной системой. Влияние на экономику и политическую жизнь этой страны со стороны США по-прежнему неоспоримо. Политическая жизнь в Доминикане стабилизирована. Но социальные проблемы довольно остры - около 42% населения этой республики проживает за чертой бедности. Гостиничные городки для туристов - это райские местечки с ухоженными садами и с нарядными отелями, а простые жители страны живут в незамысловатых жилищах. Отдых в Доминикане – это замечательное удовольствие для гостей, здесь трудно встретить враждебное отношение местного населения, но в городах есть районы лачуг и много бедняков.
    Население Доминиканы составляет около 9,65 миллионов человек. Продолжительность жизни не очень высока, дети до 15 лет составляют более 30 % населения, а стариков немного. В национальном составе доминируют мулаты, их около 73 % населения, белых жителей – 16%, негров - 11%.
    Основу экономики современной Доминиканской республики составляют доходы от туризма. За двадцать пять лет  прежде безлюдные побережья этой страны преобразились, повсюду выросли красивые отельные комплексы. Туры в Доминикану считаются элитным видом отдыха. Больше всего туристов приезжают из США и Канады. Отели в Доминикане построены в разных стилях и имеют различную звездность. Наиболее популярен карибский стиль с плетеной мебелью и изящными архитектурными деталями.
    Экспорт сахара, кофе и табака так же очень важен для экономики этой страны: при падении цен на сахар в республике происходит ощутимый экономический спад. В настоящее время около 70 % населения Доминиканы живет в городах, около 85 % населения заняты в сфере обслуживания и промышленности, и около 15% - в сельском хозяйстве.


    ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТДЫХУ В ДОМИНИКАНЕ:


    ДЕНЬГИ

    Денежная единица – доминиканское песо (RD$), 1 RD$ = 100 сентаво. В обращении находятся банкноты номиналом 10, 20, 50, 100, 500, 1000 и 2000 песо, а также монеты: 5, 10, 25 и 50 песо.
    1 американский доллар = 34 песо.
    Во многих магазинах и на рынках Доминиканы к оплате так же свободно, как и песо принимается американская валюта. Отели этой страны часто предлагают услуги по обмену валюты, где можно без всяких опасений выгодно поменять крупную сумму денег. Многие рестораны, отели, и магазины принимают к оплате кредитные карточки.

     

    ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ
    Для звонков из России необходимо набрать – 8 (10-809) и номер телефона. Для звонков в Россию – 0117, код города и номер.

     

    РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ
    Страна расположена в Восточно-Карибской временной зоне (GMT – 0400). Зимой время отстает от московского на 7 часов, а с марта по октябрь – на 8 часов.

     

    ПРАВИЛА ВЪЕЗДА

    Если вы приобретаете туры Доминикана ждет вас с радушием, и виза для граждан России для въезда в эту стране не нужна. При безвизовом и визовом въезде на территорию Республики необходимо купить карточку туриста за 10 USD, и при выезде из страны заплатить 20 долларов США во время регистрации.
        Эти правила касаются не только россиян, но и граждан Украины, Казахстана, Эстонии и Литвы, которые  могут находиться в Доминиканской республике в течение 90 дней. Международный паспорт при этом должен быть действителен на весь период пребывания в стране. Значитгорящие туры в Доминикану можно покупать за несколько дней до вылета с большой выгодой.
       Граждане других государств должны оформлять визу в консульстве Доминиканской Республики в Москве. Без доминиканской визы в страну могут въезжать граждане, имеющие открытые визы в США, Великобританию и страны Шенгенского соглашения.
    Как рассказывают те, кто посетил чудесно место под названием Доминикана цены на спиртное и сигареты здесь вполне приемлемые. В страну можно ввезти не более 2 литров спиртного, 200 сигарет и подарки, стоимостью не более 1000 долларов США.

     

    http://www.coral.ru/main/dominikana.aspx   http://www.votpusk.ru/country/sovety.asp?CN=DO&Q=X


    Категория: Интересное | Просмотров: 965 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 177
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz