ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [07.08.2010][Новости]
    Здесь может быть ваша реклама. (0)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Как скачать потоковое видео с Youtube
    Как скачать потоковое видео с Youtube
    17:24
    В последние годы потоковое видео повсеместно разбрелось по сайтам всего мира. Возможно, вы не знаете, что это такое, но уверен, часто с ним встречались. Все те видео ролики, которые проигрываются прямо на сайте без возможности скачать файл на свой компьютер для дальнейшего просмотра в свое удовольствие. Это все потоковое видео. А самый известный портал, который полностью основан на обмене роликами в реальном времени – это раскрученный Youtube.

    Немного теории

    Прежде чем мы перейдем непосредственно к практике (то есть к сохранению файлов), нужно понять, как же работает потокового видео и что это такое.
    Технология потокового видео позволяет передавать видео через Интернет в реальном времени за счет сжатия и буферизации данных. То есть сам файл лежит на сервере, и вы можете его только просмотреть в реальном времени, открыв страницу сайта. А так как информация передается сжатыми пакетами, вы можете начать смотреть видео еще до полной загрузки файла.
    Есть два способа передачи данных. В одном данные все-таки сохраняются в кэше на компьютере. В этом случае вы можете начать смотреть видео, пока оно загружается, но не сможете перепрыгивать от одного момента ролика к другому. То есть сможете смотреть только подряд. Во втором случае видео передается пакетами, которые хранятся в оперативной памяти, но в этом случае вы можете смотреть видео с любого момента.
    Для потокового видео чаще всего используют формат .flv (Flash Video). Раньше, для того, чтобы просмотреть видео в этом причудливом формате, нужны были специальные проигрыватели, которые его поддерживали. Либо конверторы, для перегонки в другие, более удобоваримые форматы.
    Сейчас достаточно установить свежий пакет кодеков (например, K-Lite Codec Pack) и можно наслаждаться просмотром этих видео файлов практически на любом проигрывателе. А вот если вы хотите посмотреть видео на DVD-плеере, тогда без конвертора не обойтись.

    Сохраняем видеофайл на компьютер

    Как же можно скачать потоковое видео на свой компьютер? Для этого существует как минимум три способа. Первый – сделать все вручную, хлопотно, но возможно, хотя и не всегда. Мы его рассматривать не будем. Второй – воспользоваться веб-сервисом – это уже интереснее. И третий – использовать специальную программу. Вот сейчас МирСоветов и познакомит вас более детально с последними двумя вариантами.

    Веб-сервисы

    VideoSaver
    Адрес: http://videosaver.ru/
    Язык: русский
    веб-сервис VideoSaver
    Использование подобных веб-сервисов очень простое. Видим окошко, вставляем туда адрес страницы с видеороликом (что-то вроде http://www.youtube.com/watch?v=q0TEAqj-O20) и жмем «Скачать». Получаем следующее:
    Использование подобных веб-сервисов очень простое. Видим окошко, вставляем туда адрес страницы с видеороликом и жмем «Скачать».
    Жмем на «Скачать файл» и выбираем место, куда будем сохранять. Файл будет сохранен с расширением .flv.
    Что хотелось бы отметить в этом веб-сервисе. Безусловный плюс – интерфейс на русском языке. Второе – большое количество сайтов, с которых поддерживается закачка. Мне удалось перехватить файл с сайта, с которого другие веб-сервисы его вытащить не смогли. Как итог: отличный сервис. Минус один – нет конвертации «на лету» в нормальный формат.
    KeepVid
    Адрес: http://keepvid.com/
    Язык: английский
    Веб-сервис KeepVid
    Как и большинство подобных сервисов, требует, чтобы вы вставили в окошко URL (адрес страницы) с видеороликом и нажали на кнопку «DOWNLOAD».
    Вставляем и жмем. Страница сайта приобретает такой вид:
    Как и большинство подобных сервисов, требует, чтобы вы вставили в окошко URL (адрес страницы) с видеороликом и нажали на кнопку «DOWNLOAD»
    Внизу можно увидеть две ссылки зеленого цвета:
    ›› Download ‹‹
    Сайт существует только в английской версии, а потому МирСоветов пояснит, как сохранить видео с этой страницы! Делаем клик правой клавишей мыши на одной из ссылок «Download» и в появившемся меню выбираем пункт «Сохранить объект как…».
    Если вы нажали «Сохранить объект как…» на первой ссылке, то в появившемся окне в поле «Тип файла» обязательно выбираете значение «Все файлы». После в поле «Имя файла» необходимо ввести «get_video.flv» (вместо «get_video» можете указать любое имя, главное поставить расширение flv). Теперь остается только выбрать, куда вы хотите сохранить видео и, собственно, жмете «Сохранить». В результате вы скачаете видео в формате .flv. Качество ролика будет низкое, но и размер меньше.
    Со второй ссылкой «Download» всё проще – выбираете, куда сохранить и начинаете закачку. Файл при этом скачается в формате .mp4. Качество у него выше и, соответственно, больше размер. Разница, на самом деле, не очень большая, но формат .mp4 однозначно удобнее. Выбирайте, что вам по душе.
    Поддерживает большое количество сайтов с потоковым видео. Раньше был список, в котором можно было выбрать нужный сайт. Сейчас это происходит автоматически.
    Vixy
    Адрес: http://www.vixy.net/
    Язык: английский
    Веб-сервис Vixy
    Все то же самое. Копируем URL в окошко. А дальше у нас есть возможность сразу конвертировать видеофайл из .flv формата в более удобный. В окошке «Converts to» выбираем нужный нам формат (AVI, MOV, MP4, 3GP, MP3):
    Есть возможность сразу конвертировать видеофайл из .flv формата в более удобный. В окошке «Converts to» выбираем нужный нам формат (AVI, MOV, MP4, 3GP, MP3).
    И жмем кнопку «Start». Сначала установится соединение с сервером и потом пойдет процесс конвертации:
    Жмем кнопку «Start». Сначала установится соединение с сервером и потом пойдет процесс конвертации.
    Вуаля! Процесс завершен, мы можем забирать готовый файл в выбранном нами формате:
    После конвертации жмем на надпись «Download the converted video» и сохраняем видео в нужное нам место
    Жмем на надпись «Download the converted video» и сохраняем видео в нужное нам место.
    Правда, есть и один неприятный момент. Иногда сервер оказывается перегружен и выдает вот такое милое сообщение:
    Иногда сервер оказывается перегружен и выдает вот такое милое сообщение
    В таком случае нужно пробовать еще и еще. Пока сервер не сможет принять ваш заказ. У меня первый файл конвертнулся без проблем с первого раза. Второй пришлось пробовать раз пять в течение нескольких минут. Делайте выводы.

    Специальные программы

    И все-таки удобнее всего пользоваться специальными программами, чтобы сделать скачивание потокового видео максимально комфортным. Если вам, конечно, приходится делать это часто.
    Free YouTube Download
    Страница программы (англ): http://www.dvdvideosoft.com
    Платформа: Windows
    Язык: английский
    Распространение: бесплатно
    Скачать: http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-YouTube-Download.htm
    Размер: 5,7 Мб
    На самом деле после установки этой программы, мы получаем этакий комбайн по обработке и конвертации видео и аудио:
    Программа Free YouTube Download
    Это окно появится, если мы запустим DVDVideoSoft Free Studio. Здесь есть множество задач. Так как мы устанавливали YouTube Download, у нас работает только одна задача – Download Youtube Video. Если мы выберем что-нибудь другое, увидим следующее окно:
    Для выполнения дополнительных операций необходимо сперва скачать и установить необходимые компоненты программы
    То есть, чтобы получить доступ к другим возможностям, нужно просто выбрать необходимую задачу и затем нажать «Download & Install». Нужный компонент загрузится, и затем вам будет предложено провести его инсталляцию (можете отказаться и сделать это позднее). Все компоненты распространяются бесплатно.
    Но нас сейчас нас с вами интересует именно, как скачать видео с Youtube. Поэтому либо выбираем пункт «Download Youtube Video», либо запускаем утилиту через ярлык «Free YouTube Download» и видим такое окно:
    Окно настроек скачивания
    В верхнее поле мы вставляем адрес страницы с видеороликом. Затем выбираем, в каком формате его сохранить (AVI, MP4, 3GP, FLV – базовый комплект), место куда сохранить и с каким именем. Кстати, МирСоветов хотел бы обратить ваше внимание на надпись «Switch to a batch mode…», по нажатию на нее переходим в режим пакетного сохранения. Таким образом, можно собрать несколько ссылок, добавить их все и обработать за один заход!
    Идем дальше. Адрес вставили, настройки выбрали, жмем «Download». Процесс пошел:
    Процесс скачивания
    Настроек немного. Есть выбор языка из десятка, среди которых, к сожалению, нет русского. Зато есть кое-что другое. Редактор языка. То есть нам предлагают самим сделать перевод программы и предоставляют инструменты для этого. Весьма заманчиво.
    В итоге программа произвела очень хорошее впечатление. Небольшой набор функций, зато есть все самое необходимое. Простота в использовании и возможность расширения функций. То, что нужно!
    Save2pc
    Страница программы (англ): http://www.save2pc.com
    Платформа: Windows
    Язык: английский
    Распространение: бесплатно
    Скачать: http://www.save2pc.com/download.html
    Размер: 2,15 Мб
    На сайте есть и платные версии, более функциональные. Но нам, для наших целей, вполне хватит и бесплатной. Это portable-версия, то есть она не требует установки. Скачиваете один файл и запускаете. Вот что мы видим после этого:
    Программа Save2pc
    Минимум настроек. «Save To» – путь к месту, куда будет сохранен файл. «Save As» – выбор, в каком формате файл будет на выходе (flv, avi, mpeg, wmv). «Download From» – выбор портала, с которого будет загружаться видео. Лучше оставить «Auto».
    «Link» – в это поле вставляем ссылку на страницу с видеороликом и жмем «Start». Процесс пошел:
    Окно программы Save2pc в процессе скачивания
    Вот и все! Очень простая программа. При этом делает все, что нужно. Поддерживает большое количество серверов с потоковым видео.
    Если кроме закачивания видео с Youtube и подобных ему серверов вам больше ничего не надо, и вы хотите делать это как можно проще и быстрее, то это ваш выбор. Если вам нужны дополнительные функции, выбирайте Free YouTube Download, возможности которого можно дополнять по мере необходимости.

    И вместо завершения подведем черту в форме небольшого совета. Если вы часто смотрите и скачиваете ролики с Youtube, пожалуй, вам лучше пользоваться программой. Если же загружаете потоковое видео от случая к случаю, тогда воспользуйтесь услугами веб-сервисов.
    Категория: Интересное | Просмотров: 1435 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Что вы хотите видеть на сайте?
    Всего ответов: 48
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz