ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [14.12.2009][Юмор]
    Прикольные фотки (98 фото) (0)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2011 » Февраль » 13 » История Lamborghini
    История Lamborghini
    14:08

    История автомобилей Lamborghini берет свое начало еще до производства автомобилей. Сначала знаменитая эмблема с изображением золотого быка украшала тракторы – основатель компании Ферручио Ламборгини занимался переделкой военной техники после Второй мировой войны, превращая ее в безобидные сельскохозяйственные машины.

    Существует две версии причины возникновения у Ферручио идеи выпускать автомобили. Первая – банальная – такова: Ламборгини был заядлым гонщиком и в один прекрасный день к нему пришла мысль создать собственный гоночный болид. Вторая версия – интересная: согласно ей, Ламборгини ездил на автомобиле марки Ferrari и имел некоторые претензии к нему. Будучи неплохим инженером, Ферручио решил посетить Энцо Феррари и обговорить с ним недочеты автомобиля. Но самоуверенный Феррари отказался от встречи, чем глубоко оскорбил Ламборгини, который решил самостоятельно создать автомобиль, превосходящий Ferrari по всем параметрам. Так или иначе, но компания была основана.

    1963 г. – появляется Lamborghini, дочерняя фирма компании Lamborghini Trattori S.p.A., выпускающей тракторы, и сразу же на автошоу в Турине появился новый участник – Lamborghini 350 GT с 12-цилиндровым двигателем.

    1965 г. – Lamborghini представляет модель Miura, которая начинает производиться в следующем году.

    1967 г. – появляется экстравагантный концепт Marzal, с дверями типа «крыло чайки». Эта модель не пошла в серийное производство, но некоторые ее стилистические решения были использованы в разработке следующей модели – Lamborghini Espada.

    1970 – 1971 гг. – компания представляет купе Urraco P-250 и Jarama 4000T.

    1971 г. – на автосалоне в Женеве Lamborghini представляет Countach. Его начинают производить в 1974 г., когда компанией уже не владеет Ферручио Ламборгини.

    1984 г. – под руководством нового владельца Lamborghini Патрика Мимрана возрождается выпуск спортивных автомобилей. В это же время разрабатывается авто высокой проходимости LM с двигателем мощностью 400 л.с.

    1987 г. – компанию перекупает американский Chrysler.

    1990 г. – концерн Chrysler инициирует разработку Diablo, автомобиля с двигателем мощностью 485 л.с. Этот автомобиль разгонялся до 100 км/ч меньше, чем за четыре секунды и был способен развивать скорость 325 км/ч.

    1998 г. – Lamborghini переходит под покровительство Audi AG.

    2001 г. – на смену Diablo приходит спортивный суперавтомобиль Lamborghini Murcielago мощностью 580 л.с.

    2003 г. – на Женевском автосалоне Lamborghini представляет новый автомобиль – Gallardo, который сегодня является самым массовым авто, выпускаемым компанией.

    Всего же компания Lamborghini за всю свою историю выпустила боле двадцати моделей спортивных авто с необыкновенными техническими характеристиками.

    Категория: avto | Просмотров: 1141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 177
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz