ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [07.03.2008][Софт]
    Qip Infium 9004 (1)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2011 » Март » 24 » Как продавать ссылки в Sape, чтобы не попасть в бан
    Как продавать ссылки в Sape, чтобы не попасть в бан
    21:10

    Как продавать ссылки в Sape, чтобы не попасть в банКак продавать ссылки в Sape, чтобы не попасть в бан? С учетом того, что продажа ссылок – один из самых популярных видов заработка, этим вопросом задаются многие. Тем не менее, ГС, сателлиты и даже СДЛ продолжают пачками вылетать из индекса, принося убытки своим владельцам. Конечно, можно обвинять Яндекс с его фильтрами, но в них ли причина? Может во всем виноваты жадность и лень вебмастеров?

    В этой статье рассмотрим, как продавать ссылки в Sape, чтобы избежать бана, и получать стабильный доход. Писать буду исходя из личного опыта работы с этой биржей. Возможно, в чем-то вы будете со мной не согласны, но такой подход обеспечивает хоть какую-то стабильность.

    Для удобства разделим статью на несколько частей:

    1. Подготовка сайта.

    2. Когда начинать продавать ссылки в Sape.

    3. Настройка площадки.

    4. Модерация заявок.

    Подготовка сайта

    Создать сайт в интернете – это не самое сложное. Гораздо важнее сделать его качественным. Хотя бы в глазах поисковых систем. То есть, даже если сайт предназначен исключительно для продажи ссылок, имеет смысл делать его как СДЛ. Конечно затраты времени и сил будут отличаться в разы, но такой подход себя оправдывает.

    1. Качество материалов

    Об их уникальности, я думаю, говорить уже никому не нужно. Только не стоит относить сюда текст уникализированный с помощью специальных программ. Во-первых, все, что машиной создано, ей же легко распознается. Во-вторых, такие статьи абсолютно нечитаемые. Чем это чревато для вебмастера? Минусов много, но основной – если сайт попадет под санкции поисковых систем за продажу ссылок в Sape, реабилитировать его не удастся.

    Поэтому еще на этапе создания сайта уделяйте больше времени качественному наполнению. Разбейте текст на абзацы, выделите подзаголовки, добавьте картинки. Лишний час в день потраченный на подготовку материалов с лихой окупится в будущем.

    2. Количество текста на странице

    Несмотря на многочисленные обсуждения на форумах и рекомендации опытных вебмастеров, новички не перестают создавать странички с 2-3 предложениями и, в лучшем случае, картинкой. При этом удивляются: почему даже при ценах ниже средних так плохо раскупаются ссылки?

    Понятно, что таким образом наполнение сайта занимает минимум времени, а количество страниц растет очень быстро. Но это не нравится ни оптимизаторам, ни поисковым системам. Если хотите, чтобы ссылки нормально раскупались – пишите посты, начиная от 1000 знаков. Лучше, больше 2000.

    3. Внешние ссылки

    Здесь все просто: чем меньше внешних ссылок на странице, тем более высокую цену можно выставить. Поэтому счетчики, ссылки в подвале на создателей темы, ссылки в тексте, если таковые имеются, закрываем в nofollow . Обратите внимание, что noindex используется только для запрета индексации текста, но не ссылки.

    Когда начинать продавать ссылки в Sape

    Вопрос спорный. С одной стороны – хочется быстрее заработать, с другой – страшно попасть в бан. В идеале, чем позже начнете продавать ссылки, тем лучше. Например, на сайтах старше года можно поставить более высокую цену, ссылки продаются быстрее, есть хоть какой-то уровень доверия поисковых систем, поэтому шансов попасть под санкции уже меньше. Но ждать год… Кушать-то хочется сегодня.

    Нужно искать оптимальный вариант. Если у вас есть другие проекты, которые приносят прибыль, можно и подождать. За это время поднимете тИЦ и PR, наполните сайт большим количеством уникальных материалов, а потом можно и продавать ссылки.

    Если для вас год – слишком большой срок, можете добавить и через 3 месяца, но доход будет минимальный, а вероятность санкций – очень высокой. Поэтому подождите хотя бы полгода. По-моему – это лучший вариант. Дело даже не в поисковых системах. Просто за это время можно поднять тИЦ и продавать ссылки в Sape намного дороже.

    Настройка площадки

    1. Количество ссылок на странице

    Все зависит от жадности вебмастера. Одни продают по 10 ссылок со страницы, выжимают из сайта все что можно, не думая о завтрашнем дне. Другие – экспериментируют, пытаясь найти вариант, при котором сайт не попадет в бан, но будет приносить хорошую прибыль. Третьи думают о перспективах и не рискуют зря. Выбор за вами.

    Я рекомендую использовать схему 1:1:1. Это дает следующие преимущества:

    — значительно уменьшается риск бана;

    — у вас не будет проблем с количеством заявок;

    — цену можно завышать в 1,5-2 раза.

    2. Цена

    Если вы хотите эффективно продавать ссылки в Sape, с ценой придется поэкспериментировать. Здесь много зависит от качества сайта, тематики, значений тИЦ и PR. Первоначально можно поставить цену в 1,5 раза выше средней и оценить количество заявок. Если их будет слишком много – увеличивайте еще, мало – снижайте.

    Теперь пару слов о самом ценообразовании. При настройке фильтров оптимизаторы ставят цену кратную рублю: 2,5,10…. На них и будем ориентироваться. Но не забывайте, что комиссия системы составляет 10%. То есть для того, чтобы рекламодатели видели вашу ссылку по цене 5 рублей, вы должны выставить ее за 4,50 (5*0,9). Если указать хотя бы на копейку дороже, ссылка не попадет под фильтр до 5 рублей и, соответственно, количество рекламодателей может быть значительно меньше.

    Рано или поздно у вас возникнет вопрос: повышать ли цену для уже размещенных ссылок, при росте показателей сайта? Однозначного ответа нет. Лично я считаю, что это может быть оправдано только при существенном росте тИЦ и PR. В противном случае лучше не изменять.

    Допустим, поднялся тИЦ на 10-20 единиц, ну повысили вы цены, в итоге половина рекламодателей отказалась от дальнейшего размещения. То, что с сайта отвалилось столько внешних ссылок это еще куда ни шло, но ведь на их места станут новые. Вряд ли такие изменения добавят вам авторитета в глазах поисковых систем.

    3. Расположение ссылок на странице

    Об этом достаточно подробно написано в статье: «Как установить код сапы, чтобы понравиться рекламодателям и избежать санкций поисковых систем».

    4. Количество страниц для продажи ссылок

    Суть сводится к тому, что количество внешних ссылок должно быть меньше количества проиндексированных страниц. Причем, чем больше страниц в индексе, тем больше должен быть этот разрыв. Например, если на сайте 200 проиндексированных страниц, для продажи ссылок можно выделить, скажем, 150-180. Если их 2000 – достаточно и 1000 страниц для продажи.

    Модерация

    Даже громадные списки стоп слов не отфильтруют все некачественные сайты. Поэтому проверяйте все заявки вручную (по крайней мере, если у вас не ГС, который не жалко). Следите, чтобы не было ссылок на:

    — порно;

    — сайты, которые нарушают законодательство;

    — сайты не в индексе поисковых систем или имеющие 10 или меньше проиндексированных страниц;

    — временные страницы. Например, подарки или поздравления к какому-то празднику.

    Ну а для того, чтобы и дальше эффективно продавать ссылки в Sape, не забывайте об обновлении сайта. Если параллельно количеству внешних ссылок будет расти и количество новых материалов, у вас будут все шансы избежать бана и стабильно получать прибыль. http://plusoft.ru/seo/339-kak-prodavat-ssylki-v-sape-chtoby-ne-popast-v-ban.html

    Категория: Интересное | Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Что вы хотите видеть на сайте?
    Всего ответов: 48
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz