ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [04.03.2010][Интересное]
    В Нью-Йорке воздушным движением управлял малолетний ребенок (0)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2011 » Февраль » 13 » Не завелись в мороз?
    Не завелись в мороз?
    14:02

    По советам знатоков, для того, чтоб этого не происходило, требуется особое внимание уделять профилактике, сообщают Авто-Новости. Требуется позаботиться, чтоб масло и иная «жидкая химия» автомобиля были незамерзающими. Минеральное либо просто старое машинное масло в минус 30 наверняка замерзнет. По этой причине лучше поменять его, предпочтительно на «синтетику». В бачке омывателя также нужно иметь незамерзайку, причем неразбавленную и качественную. Большинство машин не могут завестись после морозной ночи, так как на холоде падает мощность аккумулятора. Помочь ему пережить ночь можно, отлично прогрев машину «перед сном» – лучше всего поездить как минимум тридцать минут, не выключая двигатель и не используя сильные электроприборы – обогрев заднего стекла и сидений, сервоприводы, навороченную музыку. Можно унести аккумулятор на ночь домой, в тепло. А перед тем как заводить машину утром, попробовать «моргнуть» несколько раз дальним светом – разогреет аккумулятор. Зачастую машина не заводится из-за нехороших либогрязных свечей зажигания. Их нужно проверить, очистить от нагара и при необходимости поменять.

    Опытные также рекомендуют в мощные морозы на ночь залить прямо в масло граммов 100 – 150 бензина. Заведите двигатель на 2 – 3 минуты. Бензин перемешается с маслом и разжижит его. Утром стартеру будет проще, а бензин испарится через 5 – 10 минут, не причинив никакого вреда ни двигателю, ни маслу.

    Но все это уже ненужные советы для тех, кто не смог завестись сегодняшним морозным утром, когда на улице был холод в -35 градусов.
    Ну вот, попытайтесь еще раз завести машину. В случае, если после трех таких прокруток стартера машина не ожила – требуется подождать несколько минут, после этого повторить серию. В случае, если ничего не получилось, стоит оставить машину в покое до потепления либо вызвать профессионала для поиска причины сбоя техники. Легче всего отбуксировать машину в почти горячий гараж и попытаться оживить ее там.
    Есть еще вариант "оживить” машину, "прикурив” от аккумулятора иной машины. Для данного требуется заглушить мотор донора, снять клеммы с аккумулятора донора. Толстыми подсоединть проводами 1 аккумулятор к иному. Подсоединяем плюс к плюсу, минус к минусу. Следим, чтоб контакт был отличным. Стоит подождать несколько минут, это особенно полезно, когда аккумулятор совершенно разряжен, за это время ток из живой батарейки будет перетекать в мертвую согласно закона о сообщающихся сосудах. После этого глушим мотор донора, заводим «больного». Мотор должен завестись!

    Максимально частой причиной отказа заводиться у мотора является невысокая скорость прокрутки коленчатого вала мотора. Максимально зачастую, причина заключается в неподобранном по сезону масле в картере мотора автомобиля. Следует понимать, что при невысокой температуре летнее масло становится густым как кисель и, наоборот, мешаем движению деталей, а не способствует ему. По этой причине перед любым зимним сезоном масло нужно заменять на зимнее, часто это синтетические масла, рекомендованные заводом производителем. Данные автомасла продаются в салонах по продаже запчастей honda. В данных магазинах можно найти масла почти для любого автомобиля и для любого сезона.

    Помимо того, следует помнить, что в холод лучше не ставить автомобиль на ручник, чтоб не примерзли колодки. Лучше просто поставить машину на передаче. Чтоб не копаться с замерзшими дверными замками, автоэксперты советуют иметь в кармане, а лучше заранее залить в «личинки», специальные «размораживалки». Изредка удается открыть замок, нагревая ключ зажигалкой. У машин с ручной коробкой запускать двигатель требуется, обязательно выжав сцепление: это избавит стартер от необходимости проворачивать еще и замерзшее масло в КПП (даже на «нейтралке» шестерни в коробке проворачиваются). После того как машина завелась, лучше не отпускать педаль несколько минут, после этого отпускать плавно. Прогрев машину, можно храбро ехать – она не заглохнет.

    И не стоит оставлять без необходимости автомобиль на сигнализации: на стоянке либо в гараже включенная дольше недели сигнализация целиком разрядит аккумулятор. Также профессионалы напомнили, что 1 холодный пуск мотора в мощный мороз по степени причиненного автомобилю вреда равен 300-500 км пробега. И лучше воспользоваться общественным транспортом, если поездка не срочная.

    Интересно, что кроме старых машин, которые сегодня не завелись из-за своих многочисленных неисправностей, в данных списках оказалось гигантское количество новых иномарок. Дело в том, что инновационные моторы сделаны с учетом строгих экологических норм Евро-4 и работают на обедненной смеси (меньше бензина, больше воздуха). В холодном климате такая дружелюбность по отношению к окружающей среде может сыграть злую шутку – машина просто не заведется.

    Как показывает практика, большинство машин в мощные морозы подводят своих хозяев только в первые дни морозов, – когда автолюбители еще не заменили те или иные запчасти на своем автомобиле.

    Категория: avto | Просмотров: 594 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Что вы хотите видеть на сайте?
    Всего ответов: 48
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz