ГЛАВНАЯ | Регистрация | ВХОД  
 
Здарова, Гость | RSS  
 
vk.ucoz.net
НАВИГАЦИЯ
PDA без рекламы! http://anonym.to
Галерея
ЧАТ-ОКНО
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Обмен банерами (59)
  • Усилители От 200вт По Ценам И По Мощностям (4)
  • Как подключить интернет в ноутбуке? (4)
  • Чатик "SaMax" (5)
  • Игра Ассоциации (11)
  • НОВОЕ
    [24.10.2010][Новости]
    Возможности TDA2030 часть 2 (0)
    РЕКЛАМА
    =)
    РЕКЛАМА
    РЕКЛАМА
    Добавить новость
    Мой фотоальбом
    Зайти на форум
    Добавить сайт
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    и
    РЕКЛАМА
     


    Поставьте нашу ссылку, или банер на своем сайте или блоге:

    wWw.ahera.Ru

    Здесь может быть ваша реклама.
    Этот Интернет проект продаётся. ICQ 310-481-985 Если не отвечаю, обратитесь через форму обратной связи. Возможно, скоро этот проект станет именно ваш спешите!
     

    Главная » 2010 » Март » 4 » Облако тегов для ucoz
    Облако тегов для ucoz
    16:24
    Облако тегов для ucoz
    Если вы читаете блоги вы видели красивое облако тегов на вордпресс. Можно ли сделать облако тегов для блога на ucoz? Да. Создание облака тегов для ucozзаймет у вас несколько минут (не считая проставления тегов в статьях).

    1 способ - облако тегов для ucoz 

    Войдите в панель управления ucoz, далее:

    Инструменты -> Информеры

    Догадались? Мы будем делать облако тегов для ucoz из информера, это несложно. Если вы еще не пользовались информерами - попробуйте в свободное время, из информеров можно делать не только облако тегов.

    Введите любое название информера, раздел "теги" (последний), способ вывода -облако тегов, количество тегов - любое (в разумных пределах), нажмите кнопку создать. После нажатия на кнопку вы получаете код информера, этот информер -готовое облако тегов ucoz, чтобы использовать достаточно вставить его в коде шаблона:

    Редактор страниц -> Управление дизайном -> Первый контейнер, а далее скопируйте один из блоков, например меню, назовите его ("облако тегов") и вставьте вместо кода вызова меню код информера. Готовое облако тегов ucoz вы можете увидеть на нашем сайте.

    По умолчанию, теги в ucoz обрамлены тегом (простите за тафтологию) noindex чтобы избежать дублирование контента с точки зрения яндекса, как сделать теги индексируемыми при беглом взгляде на коды я не нашел, может читатели делали это?

    2 способ - облако тегов для ucoz

    Во втором способе об индексации в поисковых системах речи вообще нет, потому что в ней облако тегов работает через флэш (хотя, говорят, гугл индексирует флэш). Вставляется в сайт тег также как и первое облако тегов, только здесь такой код - <?$WIDGET$('44','187|200|0')?> 

    Получить этот код и настроить под себя можно зайдя на страницу создания новых страниц или редактируя любую страницу сайта юкоз, нужно лишь нажать на "Виджеты", дале выбрать "Облако тегов".



    Для начала создадим информер. Для этого заходим на сайт и выбираем пункт меню "Общее" - "Вход в панель управления". Далее вводим имя пользователя и пароль, входим. Выполняем пункт меню "Инструменты" - "Информеры". Нажимаем на кнопку "Создать информер". Вводим название информера. Это поле нужно только для Вас. Система его не использует. Назовите, например, "Файлы-Облако". В списке "Раздел" выберите требуемый модуль. У меня это - "Каталог файлов". Тип данных: "Материалы". Способ сортировки: "В случайном порядке". В поле "Количество материалов" вводите количество выводимых ссылок облака тегов. У меня в этом поле 50. Кличество колонок: 1. Должно получится что-то подобное:

    Нажимаем "Создать".

    В созданном информере нажимаем "Шаблон информера":

    В редакторе вводим следующий код:

    Code
    <a class="cloudLink" href="$ENTRY_URL$" title="$TITLE$ $VERSION$ скачать бесплатно" style="font-size:81012141618202224262830pt;">$TITLE$ $VERSION$</a> 

    Этот код Вы можете изменить под Ваши требования. 
    А для данного информера нужно прописать в теге HEAD следующий код:

    Code
    <style type="text/css">  
      .cloudFrame {border:#CCC solid 1px; padding:5px; text-align:center; font-size:8pt;}  
      .cloudLink {margin:0px 7px 0px 7px; color:#009CFF; text-decoration:none; vertical-align:middle; white-space:nowrap;}  
      .cloudLink:hover {margin:0px 6px 0px 6px; color:#009CFF; text-decoration:none; vertical-align:middle; white-space:nowrap; border:#009CFF solid 1px;}  
    </style>

    Там, где хотите вывести облако тегов пишем следующее:

    Code
    <div class="cloudFrame">  
      $MYINF_27$  
    </div>

    $MYINF_27$ - заменяете кодом своего информера.

    Скачивать могут только зарегистрированные пользователи.

    Категория: Интересное | Просмотров: 1381 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Share |
    Рекламное место!!!  
    Рекламное место!!!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © 2024 - ahera.ru
    Развлекательный Портал - ahera.ru

    ВХОД НА САЙТ
    Логин:
    Пароль:
    ГОЛОСУЙ!
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 177
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Статистика сайта

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0


    Яндекс цитирования Счетчик PR-CY.Rank CY & PR DAFKA.RU Материалы опубликованы пользователями сайта для обмена и ознакомления, администрация не несёт ответственности за их содержание. На сайте хранятся только ссылки на файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а также материалов охраняемых авторским правом. Если вы являетесь правообладателем какого либо контента и не желаете его распространения, сообщите нам и нарушение будет устранено.
    Мы будем рады, если Вы воспользуетесь нашим бесплатным хостингом изображений. Здесь можно быстро загрузить свои фотографии или другие изображения и разослать ссылки свои друзьям. Выложить картинку через наш хостинг очень просто - достаточно лишь совершить несколько кликов мышкой. Хостинг предназначен исключительно для изображений, не нарушающих законодательство РФ. Любые изображения, не соблюдающие эти правила, будут удалены. Надеемся на Ваше понимание. Приятного использования сервиса! Администрация сайта никак не связана с публикуемыми изображениями и не несет ответственности за их содержание.
    КЛИКАЙ
    ДРУЗЬЯ САЙТА
    Хостинг от uCoz